В "Казавтожол" объяснили километровые пробки на трассе Астана - Боровое

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

В АО НК "Казавтожол" объяснили километровые пробки на трассе Астана - Боровое, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

В АО НК "Казавтожол" объяснили километровые пробки на трассе Астана - Боровое, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Как заявили в нацкомпании, сведения, которые приводит пользователь, сильно преувеличены. Максимальная длина пробки в час "пик" составляла 800-850 метров, утверждают в "Казавтожол".

"Основной причиной пробок при выезде с платной дороги является то, что большая часть пользователей производит оплату проезда наличными у шлагбаумов", - отметили в пресс-службе "Казавтожол".

В компании напомнили, что для удобства пользователей и ускорения проезда через пункт взимания платы дирекция платных автодорог АО "НК "КазАвтоЖол" предоставляет несколько способов предварительной оплаты проезда. Это оплата через платежные терминалы QIWI и "Касса24", посредством интернет-приложения "QIWI-кошелек", оплаты с помощью банковских карточек, а также путем внесения наличных денег через кассиров на пунктах взимания платы - так называемых "Мобильных кассиров".

"При скоплении автомобилей в часы "пик" дополнительно выставляются операторы дирекции платных автодорог. Они обходят водителей в пробке и принимают оплату за проезд на месте. После проведения оплаты водителю выдается чек о зачислении средств, и транспортное средство направляется на специальные полосы безостановочного проезда. Оставшиеся средства будут доступны для следующих поездок на счете, привязанном к номеру транспортного средства", - объяснили в "КазАвтоЖол" езду автомобилей по специальной полосе.

В целом, по данным нацкомпании, за вчерашний день 26 июня 2016  через пункт взимания платы проехало около 9 тысяч пользователей, из них по полосе предварительной оплаты проехало около 2 тысяч пользователей, то есть 22,2 процента. Как подтверждают другие пользователи, которые уже успешно пользуются предварительной оплатой, проезд по выделенной для этих целей полосе не представляет никаких проблем и осуществляется быстрее.

Накануне сообщалось о транспортном коллапсе по кокшетауской трассе. Как сообщали очевидцы, люди возвращались из курорта Боровое. Машины стояли в пробке по 2-3 часа.

Очевидец также сообщал о том, что была открыта одна дополнительная полоса на дороге. "На месте берут деньги, и можно беспрепятственно проехать. (...) При оплате в 1 000 тенге можно пять раз проехать бесплатно", - рассказал мужчина. 

Tengrinews
Пройти опро
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 518.9  course up  607.85  course up  6.63  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 20
Астана 18
Актау 23
Актобе 21
Атырау 26
Б
Балхаш 20
Ж
Жезказган 17
К
Караганда 15
Кокшетау 20
Костанай 26
Кызылорда 17
П
Павлодар 16
Петропавловск 17
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 22
Тараз 25
Туркестан 22
У
Уральск 14
Усть-Каменогорск 23
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer