"Казпочта" извинилась перед инвалидом, которому пришлось ползти за посылкой

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Казпочта" извинилась перед инвалидом, которому пришлось ползти за посылкой Кадр из видео

"Казпочта" принесла извинения ограниченному в возможностях карагандинцу, которому пришлось ползком взбираться по обледенелым ступенькам, чтобы забрать свою посылку из отделения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Казпочта" принесла извинения ограниченному в возможностях карагандинцу, которому пришлось ползком взбираться по обледенелым ступенькам, чтобы забрать свою посылку из отделения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

История с безногим карагандинцем, который ползком пытался попасть в здание "Казпочты", получила продолжение. После публикации видео с его участием АО "Казпочта" связалось с автором ролика. В пресс-службе компании отметили, что провели проверку и факт ненадлежащего состояния входной зоны у отделения подтвердился.

"Прежде всего ситуация возмутительная. И мы разделяем негодование пользователей. В этой ситуации есть несколько моментов. Указанное отделение № 20 Караганды работает на основе франчайзинга. За уборку территории отвечает клининговая компания, в ее адрес направлена претензия. В настоящее время крыльцо приведено в надлежащий вид. Сейчас пандус на входе в отделение отсутствует, его установка запланирована на апрель текущего года", - отметили в пресс-службе АО "Казпочта".

Также в компании прокомментировали, по какой причине сотрудник карагандинского отделения не отдал посылку инвалида-колясочника соцработнику, который предоставил доверенность от дома инвалидов и престарелых.

"Изначально у его доверенности на получение почтовых отправлений истек срок годности. В новой доверенности не были указаны полномочия представителя на получение почтовых отправлений. Представителю клиента это было разъяснено. Своевременное внесение исправлений в доверенность исключило бы необходимость личного визита клиента в отделение. Но был выбран иной путь решения проблемы, о чем мы сожалеем и приносим наши извинения клиенту и жителям Пришахтинска, испытавшим неудобства при посещении отделения", - добавили в ведомстве.

Сегодня казахстанцев потрясло видео, снятое возле одного из отделений "Казпочты" в Караганде. На видео житель города, инвалид-колясочник, пытался ползком взобраться по скользким ступенькам, чтобы забрать свою посылку. При этом на кадрах видно, что у отделения отсутствует пандус и неудобства при его посещении испытывают не только люди с ограниченными возможностями, но и пенсионеры, которые также были запечатлены на видео.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +27
Актобе +23
Атырау +31
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +18
Костанай +31
Кызылорда +30
П
Павлодар +25
Петропавловск +32
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +30
Тараз +32
Туркестан +24
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети