Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2022 18:18

В Kcell и "Мобайл Телеком-Сервис" прокомментировали антимонопольное расследование

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В компаниях Kcell и "Мобайл Телеком-Сервис" прокомментировали заявление АЗРК о начатом расследовании, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В компаниях Kcell и "Мобайл Телеком-Сервис" прокомментировали заявление АЗРК о начатом расследовании, передает корреспондент Tengrinews.kz.

17 июня Антимонопольный департамент Алматы открыл расследования в отношении АО "Кселл" и ТОО "Мобайл Телеком-Сервис" в части установления монопольно высоких цен.

"АЗРК не проводит расследования в отношении ТОО "Мобайл Телеком-Сервис" (Tele2/Altel) в части услуг сотовой связи и мобильного интернета для розничных абонентов. Но на текущий момент Агентство по защите и развитию конкуренции расследует нюансы повышения стоимости услуг СМС-рассылок. Потребителями услуги СМС-рассылок являются не рядовые граждане, а крупные компании, осуществляющие рекламные и транзакционные СМС. Компания предоставила все необходимые данные по запросу АЗРК", - сообщила директор по связам с общественностью компании "Мобайл Телеком-Сервис" Евгения Бекбулатова.

По словам руководителя пресс-службы Kcell, в компании сейчас изучают письмо от Агентства по защите и развитию конкуренции, которое было получено на прошлой неделе.

"Мы в курсе. Позже мы сможем какие-то детали предоставить. Для того чтобы подтвердить или опровергнуть (заявление о доминирующем положении компании - Прим.), мы должны изучить детально все то, что нам приписывается. После этого мы сможем дать какое-то заключение. (...) У нас есть определенное время, чтобы мы ознакомились, посмотрели все детально, и дальше сможем говорить", - сообщил руководитель пресс-службы Ксеll Максим Оларь.

Ранее в Агентстве по защите и развитию конкуренции сообщили, что расследование в отношении АО "Кселл" открыто по признакам установления монопольно высоких цен на услуги сотовой связи и мобильного интернета.

"В отношении ТОО "Мобайл Телеком-Сервис": по итогам мониторинга цен на рынке услуг СМС-рассылки за 2020-2021 годы Агентством по защите и развитию конкуренции выявлено превышение цены ТОО "Мобайл Телеком-Сервис" по сравнению с остальными операторами связи", - сообщили в ведомстве.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети