Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 февраля 2020 07:53

В Китае разработали экспресс-тест для выявления коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Китайские ученые смогли разработать экспресс-тест, который может выявить коронавирус в организме человека, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Китайские ученые смогли разработать экспресс-тест, который может выявить коронавирус в организме человека, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным сайта Национального института Китая по контролю и профилактике вирусных заболеваний, тест может показать результат за 8-15 минут.

Набор реагентов для выявления нуклеиновых кислот коронавируса был разработан специалистами института и одного из высокотехнологических предприятий города Уси восточной провинции Цзянсу, он обладает высокой чувствительностью, прост в использовании и удобен при транспортировке.

Сообщается, что тест позволяет значительно сократить время выявления вируса и может автоматически интерпретировать полученные результаты. Появление такого набора окажет значительную техническую поддержку для скорейшей проверки тех, у кого выявлены симптомы заражения, что поможет раньше поставить диагноз, изолировать инфицированных и препятствовать дальнейшему распространению заболевания.

Компания получила заявку на начало производства экспресс-тестов 20 января и уже приступила к выпуску наборов. К настоящему моменту компания в день производит количество наборов, необходимое для проверки четырех тысяч человек, и местные власти помогают нарастить объемы производства.

Первая партия наборов экспресс-тестов, как сообщает агентство Синьхуа, уже направлена в провинцию Хубэй.

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни – это коронавирус 2019-nCoV. Жертвами нового коронавируса в Китае стали уже 249 человек, заражены около 11 тысяч человек.

Два первых случая коронавируса зафиксировали в России. Это Забайкальском крае и Тюменской области. Заболевшие - граждане Китая. Состояние пациентов оценивается как стабильное, без клинических проявлений и температуры.

41 человека проверяют на коронавирус в Казахстане

30 января с подозрением на коронавирус в Казахстане было госпитализировано 38 человек.

29 января сообщалось о 35 госпитализированных, прибывших из Китая.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети