1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости Казахстана

КНБ провел спецоперацию в Акмолинской области 05 марта 2020, 09:58

В Акмолинской области Комитетом национальной безопасности пресечена противоправная деятельность этнической преступной группы, причастной к организации
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

В Акмолинской области Комитетом национальной безопасности пресечена противоправная деятельность этнической преступной группы, причастной к организации поставки огнестрельного оружия и боеприпасов из России, передает корреспондент Tengrinews.kz.

27 февраля в ходе проведения спецоперации с привлечением сил и средств Службы специального назначения "А" КНБ РК и спецподразделения "Арлан" Департамента полиции участники транснациональной преступной группы были задержаны.

Всего в ходе многоэтапной оперативной разработки органами национальной безопасности у организаторов контрабанды оружия изъято 11 пистолетов Макарова и более 1300 патронов к ним.

Проводится досудебное расследование. Задержанным грозит до 15 лет лишения свободы.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

  • ПОДЕЛИТЬСЯ

Join Telegram