Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2022 13:02

Когда достроят 3 новые развязки в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Транспортная развязка Саина - Монке би, эскиз Транспортная развязка Саина - Монке би, эскиз

Названы сроки завершения строительства трех новых транспортных развязок в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Информацию озвучил руководитель Управления городской мобильности Гани Мурзаханов.


Названы сроки завершения строительства трех новых транспортных развязок в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Информацию озвучил руководитель Управления городской мобильности Гани Мурзаханов.

По словам спикера, в этом году продолжается строительство развязок на Бухтарминской - Кульджинском тракте, Сейфуллина - Жансугурова и Саина - Монке би.

"По развязке на Бухтарминской и Кульджинском тракте работы ведутся по графику. Выкуп земельных участков по территории города полностью завершен. Остается выкупить два участка на территории Талгарского района. Данным вопросом занимается акимат Алматинской области, и, по информации коллег, выкуп данных участков будет выполнен в ближайшее время.

До конца первого полугодия планируется завершить строительно-монтажные работы по сооружению эстакады и съездов, тем самым обеспечить проезд транспорта во всех направлениях. Полное же завершение с учетом благоустройства планируется к сентябрю текущего года", - сказал Мурзаханов.

По его словам, по развязке на Сейфуллина и Жансугурова также ведутся работы на выкупленных участках. Тем не менее остаются еще 16 земельных участков, которые предстоит выкупить. По ним сейчас проводятся судебные процедуры. Как отметил глава ведомства, строительство развязки будет выполняться по мере выкупа данных участков. Полное завершение работ запланировано на 2023 год.

"По развязке на Саина и Монке би начаты подготовительные работы. В текущем году планируется также открыть движение по данной развязке, полное же завершение работ запланировано на 2023 год", - подытожил он.

Гани Мурзаханов напомним, что в прошлом году было завершено строительство развязки на пересечении проспекта Рыскулова и улицы Емцова. В декабре здесь было открыто движение для транспорта.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети