Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2022 17:26

Крупный перекресток перекроют в Алматы из-за строительства развязки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Алматы из-за строительства транспортной развязки на восемь месяцев перекроют один из крупных перекрестков города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы из-за строительства транспортной развязки на восемь месяцев перекроют один из крупных перекрестков города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Речь идет о пересечении улиц Саина и Монке би. Как известно, городские власти намерены возвести тут автомобильную развязку. В этой связи с 1 октября движение на данном перекрестке будет изменено.

"В связи со строительством транспортной развязки в схему движения автотранспорта по улице Монке би будут внесены изменения:

  • с 1 октября 2022 года до 1 июня 2023 года движение по улице Монке би от объездной дороги до улицы Мамбетова будет приостановлено;
  • движение автотранспортов в северном и восточном направлениях будет обеспечено по улицам Акын Сара, Момышулы и объездной дороге;
  • движение по прилегающим улицам будет осуществляться в прежнем режиме.

Отметим, данные работы были запланированы в рамках дорожно-строительных работ. Приносим свои извинения за доставленные неудобства и просим корректировать свой маршрут заранее", - сообщили в Управлении городской мобильности.

О том, что на пересечении Саина и Монке би появится транспортная развязка, впервые стало известно в апреле прошлого года. Летом того же года здесь началось строительство. Всего на проект предполагается потратить 5,6 миллиарда тенге. Срок строительства составляет 24 месяца. Ранее сообщалось, что ориентировочно работы закончатся в июне 2023 года.

Как будет выглядеть дорожная развязка на Саина - Монке би в Алматы

Развязка будет в форме бабочки: улица Саина на перекрестке уйдет под улицу Монке би, тем самым обеспечив водителям непрерывное движение. Также авторы проекта построят рядом с развязкой надземные пешеходные переходы. Их форма и конструкция напоминают те, что на данный момент стоят возле барахолки по улице Северное кольцо.

Алматинец показал пробивку Саина с высоты птичьего полета

Эскиз транспортной развязки на пресечении улиц Саина - Монке би в северном направлении

Эскиз транспортной развязки на пресечении улиц Саина - Монке би в южном направлении

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети