Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2020 13:02

Когда покажут обращение Токаева к казахстанцам

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пресс-секретарь Президента Берик Уали назвал время обращения Главы государства Касым-Жомарта Токаева в эфире казахстанских телеканалов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пресс-секретарь Президента Берик Уали назвал время обращения Главы государства Касым-Жомарта Токаева в эфире казахстанских телеканалов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"Телевизионное обращение Главы государства Касым-Жомарта Токаева в связи с введением чрезвычайного положения в Республике Казахстан будет показано в эфире республиканских каналов сегодня в 14:00", - сообщил Уали в Facebook.

С 08:00 16 марта 2020 года в Казахстане действует чрезвычайное положение. На период ЧП создана  Государственная комиссия по обеспечению режима чрезвычайного положения при Президенте. Состав комиссии смотрите здесь.

По постановлению Президента в стране усилена охрана общественного порядка и особо важных государственных и стратегических, особорежимных, режимных и особо охраняемых объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта. 

Ограничено функционирование крупных объектов торговли, торгово-развлекательных центров, кинотеатров, театров, выставок и других объектов с массовым скоплением людей. Какие магазины и ТРЦ не будут работать, читайте здесь.

Казахстанцам запретили проводить тои

Введено ограничение на въезд - выезд через государственную границу для казахстанцев и иностранцев. Гражданам Казахстана, ранее выехавшим на территорию иностранного государства, не будут препятствовать при их возвращении в Казахстан. Как ограничат въезд и выезд из Казахстана, читайте здесь.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети