Когда закон о Первом Президенте поставят на утрату

ПОДЕЛИТЬСЯ

Когда закон о Первом Президенте поставят на утрату Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Закон о Первом Президенте - Елбасы поставят на утрату до конца года. Об этом сообщил депутат Мажилиса Ерлан Саиров, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Закон о Первом Президенте - Елбасы поставят на утрату до конца года. Об этом сообщил депутат Мажилиса Ерлан Саиров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На данный момент идет работа в профильном комитете. До конца года вопрос об утрате юридической силы закона "О Первом Президенте - Елбасы" будет поставлен на голосование пленарного заседания Мажилиса", - сказал Саиров в кулуарах Мажилиса.

Ранее министр юстиции Канат Мусин пояснял, что закон решили поставить на утрату после проведения референдума.

"Поскольку из Конституции исключена норма о том, что должен быть отдельный закон о Первом Президенте, соответственно, этот закон должен быть убран. Это будет в рамках законопроекта о внесении изменений в отдельные законодательные акты в соответствии с принятыми в Конституции изменениями", - сказал министр.

По его словам, в Уголовном кодексе останется лишь общая статья, предусматривающая ответственность за посягательство на честь и достоинство президента - общая для всех президентов.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +22
Актау +22
Актобе +27
Атырау +30
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +15
Кокшетау +19
Костанай +20
Кызылорда +20
П
Павлодар +14
Петропавловск +15
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +30
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети