Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2022 11:36

Пока сроков нет - министр об утрате силы закона о Первом Президенте

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министра юстиции Каната Мусина спросили, когда закон о Первом Президенте - Елбасы поставят на утрату, передает Tengrinews.kz.


Министра юстиции Каната Мусина спросили, когда закон о Первом Президенте - Елбасы поставят на утрату, передает Tengrinews.kz.

"Как я и раньше говорил, у нас из Конституции исключены все упоминания об особом статусе Первого Президента, соответственно, проводится сейчас работа по приведению отечественного законодательства в соответствие с Конституцией", - сказал Мусин, отвечая на вопросы журналистов в доме правительства.

Министр заверил, что законодательство будет приведено в соответствие с Конституцией.

"Закон о Первом Президенте, по нему будет решение о признании утраты силы. Работа ведется планомерно, пока сроков нет, но законодательная инициатива принадлежит не только правительству, она принадлежит также Президенту и депутатам Парламента. Поэтому такое решение может быть принято также и по инициативе депутатов. Но пока на сегодняшний день такой законопроект в Министерство юстиции от Парламента не поступал. После поступления он будет отработан", - заключил Мусин.

Ранее депутат Мажилиса Ерлан Саиров сообщал, что закон о Первом Президенте - Елбасы планируют поставить на утрату до конца года.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети