Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июля 2022 00:30

Участники кокпара публично извинились за беспредел на улицах Талгара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео Кадр видео

Участники нашумевшего кокпара в Талгарском районе Алматинской области принесли публичные извинения, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Участники нашумевшего кокпара в Талгарском районе Алматинской области принесли публичные извинения, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам мужчин, в кокпаре приняли участие жители сразу нескольких сел Талгарского района.

"Жители соседнего аула хотели увести кокпар в свое село и выскочили на трассу. Мы приносим свои извинения, что создали помеху для водителей", - заявил один из организаторов соревнований.

Сотрудники Департамента полиции Алматинской области уже арестовали инициаторов конных состязаний на 10 суток. В отношении них возбуждено сразу три административных дела.

Напомним, жители Талгара возмутились поведением участников кокпара. По словам очевидцев, всадники состязались прямо на оживленных улицах города. Видео накануне появилось в социальных сетях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KRIS_P_TALGAR (@kris_p_talgar)

По данным пресс-службы полиции Алматинской области, участники кокпара не только нарушили общественный порядок, но и препятствовали движению автотранспорта, создав опасность для водителей.

В ведомстве напомнили, что национальные спортивные игры должны проводиться в специально отведенных местах на ипподромах по согласованию с местными исполнительными органами и должны строго контролироваться организаторами во избежание угрозы здоровью и безопасности людей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети