Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 сентября 2020 20:26

В колониях Казахстана возобновят свидания для осужденных

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Учреждения уголовно-исполнительной системы планируют возобновить свидания осужденных с родственниками, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Учреждения уголовно-исполнительной системы планируют возобновить свидания осужденных с родственниками, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщает Комитет УИС, согласно Уголовно-исполнительному кодексу длительное свидание не может превышать 2 суток и будет предоставляться по предварительной записи. После длительных свиданий осужденные будут помещены на 14-дневный карантин, тем самым изолированы от общей массы.

"Данная работа проводится совместно с территориальными санитарно-эпидемиологическими службами, которые дают оценку готовности наших учреждений к возобновлению свиданий. При этом, учитывая сохраняющийся риск заражения коронавирусной инфекцией, длительные свидания будут предоставляться осужденным не более чем с одним взрослым родственником при наличии отрицательного результата ПЦР-теста со сроком не более 5 суток. Что касается краткосрочных свиданий, то они будут предоставляться в обычном режиме, но с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических мер", - сообщил исполняющий обязанности председателя Комитета УИС МВД РК Ескали Саламатов.

Все меры принимаются с целью недопущения заражения осужденных и поддержания стабильной эпидемиологической обстановки в учреждениях УИС.

В период приостановления свиданий были созданы условия для проведения телефонных и видеопереговоров. За это время осужденным предоставлено около 350 тысяч телефонных переговоров, 18 тысяч звонков посредством видеосвязи продолжительностью до 15 минут и порядка 5 тысяч видеосвиданий длительностью до 2 часов.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети