Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2023 14:38

Коммунальная авария в Алматы: без воды остались дома в центре города

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Коммунальная авария произошла в Алматы, без воды остались дома на проспекте Назарбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Коммунальная авария произошла в Алматы, без воды остались дома на проспекте Назарбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Жители Алматы сообщили, что в районе проспекта Назарбаева с утра нет воды. Также в администрации университета UIB говорят, что отпускают студентов с занятий из-за неработающих туалетов.

В коммунальной компании ГКП "Алматы Су" прокомментировали ситуацию. По данным компании, на сети водопровода по проспекту Назарбаева возникла течь. Причина аварии - физический износ материала трубопровода. Поврежденный водопровод диаметром 325 миллиметров был введен в эксплуатацию в 1969 году.

Без воды осталось около 50 домов и административных зданий, расположенных вдоль проспекта Назарбаева от Сатпаева до улицы Гоголя. Аварийными службами ГКП "Алматы Су" ведутся работы по устранению коммунальной аварии. В ликвидации течи на водопроводе задействовано восемь единиц техники и две аварийные бригады.

Сообщается, что водоснабжение в данном секторе планируется восстановить сегодня до 18:00.

UPD: в "Алматы Су" сообщили, что по состоянию на 15:00 работы по устранению аварии завершены, водоснабжение восстановлено.

Ранее сообщалось, что физический износ водопроводных сетей по городу Алматы составляет 54,2 процента. В целях ускоренной реконструкции инженерных сетей планируется внедрить новую тарифную политику в сфере водоснабжения и водоотведения.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети