Комплексное тестирование в Казахстане можно будет пересдать

ПОДЕЛИТЬСЯ

Комплексное тестирование в Казахстане можно будет пересдать Фото с сайта khabar.kz

Комплексное тестирование в Казахстане также можно будет пересдавать несколько раз, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на министра образования и науки РК Ерлана Сагадиева.


Комплексное тестирование в Казахстане также можно будет пересдавать несколько раз, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на министра образования и науки РК Ерлана Сагадиева.

"Выпускники колледжей комплексное тестирование также смогут пересдать, они сейчас его сдают в июле-августе. Теперь мы предоставляем им возможность еще раз его сдать в январе следующего года - в 2017 году. При этом выпускник колледжа имеет право быть условно зачисленным в высшее учебное заведение. Такие правила мы сейчас готовим. И уже в рамках высшего учебного заведения будут готовиться к комплексному тестированию на январь. Если он такое комплексное тестирование проходит, соответственно, те кредиты, которые он прошел с сентября по январь, будут ему засчитаны, и он попадает в середину первого курса, что мы считаем вполне справедливым" , - сказал Сагадиев, отвечая на вопросы журналистов на брифинге в СЦК.

Ранее сообщалось, что депутатами Сената инициированы поправки в Закон "Об образовании", которые уже в этом году дадут выпускникам школ возможность второй раз сдать ЕНТ.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +14
Актау +16
Актобе +13
Атырау +20
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +15
Кокшетау +13
Костанай +19
Кызылорда +8
П
Павлодар +14
Петропавловск +12
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +14
Тараз +23
Туркестан +18
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети