Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 марта 2020 17:41

Кому пенсию будут доставлять на дом в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Турар Казангапов ©Турар Казангапов

В Алматы пенсионерам выплаты будут доставлять домой, сообщил заместитель акима Алматы Сапарбек Туякбаев на брифинге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы пенсионерам выплаты будут доставлять домой, сообщил заместитель акима Алматы Сапарбек Туякбаев на брифинге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Чтобы пенсионеры не выезжали в банки, кассы, "Казпочта" готова доставить на дом. Уже сформировали список лиц старше 80 лет, по ним работа начата, их около 30 тысяч", - сказал заместитель акима Алматы Сапарбек Туякбаев.

По его словам, в городе проживает 230 тысяч пенсионеров. Сейчас формируется список лиц старше 70 лет.

"Наша задача максимально охватить этой услугой, чтобы не выезжали в банки, туда, где есть скопление людей. Это новое наше решение", - добавил Сапарбек Туякбаев.

Директор АО "Казпочта" в Алматы Алия Сугирбаева добавила, что компания на сегодняшний день обслуживает пенсионеров старше 80 лет, которым на дом доставляются пенсии.

"Сейчас мы готовы обеспечить категорию старше 70 лет доставкой на дом. Все наши сотрудники, почтальоны, доставщики готовы к данной работе, они оснащены средствами индивидуальной защиты, чтобы мы обезопасили наших пенсионеров от возможных ситуаций", - сообщила она.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети