Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 апреля 2023 16:08

Конфликт на дороге закончился убийством в области Абай: присяжные вынесли вердикт

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Убийство из-за обыденной ситуации на дороге: первый процесс с присяжными состоялся в области Абай, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру области Абай.


Убийство из-за обыденной ситуации на дороге: первый процесс с присяжными состоялся в области Абай, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру области Абай.

Присяжные рассмотрели резонансное дело, произошедшее в прошлом году в селе Урджар. Тогда погиб местный предприниматель.

"Единым мнением голосующих принято решение о виновности подсудимого А. в совершении убийства Н. из хулиганских побуждений с применением огнестрельного оружия. Причиной совершения убийства послужила обыденная ситуация на дороге, где осужденному не понравилось поведение водителя при его требовании остановить автотранспорт", - говорится в сообщении прокуратуры области Абай.

Приговором Специализированного межрайонного суда по уголовным делам области Абай житель села Урджар признан виновным и осужден к 15 годам лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

"С начала года ряд особо тяжких преступлений по ходатайству подсудимого может быть рассмотрен с участием суда присяжных заседателей, где на них ложится огромная ответственность при принятии правосудного решения. Вердикт выносят обычные граждане, которые руководствуются совестью и принципом справедливости", - напомнили в пресс-службе прокуратуры области Абай.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети