Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 сентября 2022 20:01

Контрабандные товары на миллиард тенге задержали на границе с Китаем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

На границе с Китаем задержана крупная партия контрабандных товаров на сумму более 1 миллиарда тенге, об этом сообщили на таможенном посту "Алтынколь-жол" ДГД по области Жетiсу, передает Tengrinews.kz.


На границе с Китаем задержана крупная партия контрабандных товаров на сумму более 1 миллиарда тенге, об этом сообщили на таможенном посту "Алтынколь-жол" ДГД по области Жетiсу, передает Tengrinews.kz.

"В сентябре текущего года на таможенном посту "Алтынколь-жол" ДГД по области Жетісу при осуществлении таможенного контроля с применением инспекционно-досмотрового комплекса сотрудниками таможенного поста было задержано 6 железнодорожных контейнеров с подозрением на перемещение контрабандных товаров.

Указанные контейнеры следовали по процедуре таможенного транзита из КНР в адрес российского грузополучателя. При проведении таможенного досмотра были обнаружены крупные партии контрабандных товаров (джинсы, куртки, женские кофты, пижамы, дубленки, кожаные юбки), тогда как в товаросопроводительных документах правонарушители указали в качестве товара ткани, имеющие низкий коэффициент нагрузки", - говорится в сообщении.

По предварительным расчетам, таможенная стоимость незаявленного товара общим весом 137 тонн составила более 1 миллиарда тенге.

"В настоящее время руководством таможенного поста "Алтынколь-жол" решается вопрос о передаче собранных материалов в отношении грузополучателя по последовательности в органы уголовного преследования, а именно в ДЭР по области Жетісу для принятия процессуального решения", - отмечается в публикации.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети