Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 декабря 2018 12:35

"Концерт" без зрителей в Петропавловске: автор извинился за видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Видео праздничного "концерта" в Петропавловске объяснили в акимате. Автор ролика извинился за шуточное видео, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Видео праздничного "концерта" в Петропавловске объяснили в акимате. Автор ролика извинился за шуточное видео, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Накануне в социальных сетях распространилось видео, автор которого утверждал, что на концерте в честь Дня Независимости в Петропавловске присутствовали лишь трое полицейских.

В акимате Петропавловска объяснили, что на кадрах запечатлена генеральная репетиция, а не сам концерт.

"На данном видео был запечатлен момент так называемого "репетиционного прогона" ведущими части сценария запланированного праздничного мероприятия. Это распространенный прием, которым пользуются многие артисты и который направлен в первую очередь на повторение и отшлифовку сценарного текста ведущих. Вырванная из общего контекста видеозапись зачитки текста ведущими в негативном свете представляет работу творческой команды городского дома культуры и создает ошибочное представление о сложных трудовых аспектах их деятельности, которой благодарные зрители - жители нашего города всегда дают высокую оценку", - отметили в акимате.

По данным городских властей, в Петропавловске прошло более 130 мероприятий, посвященных Дню Независимости, как на открытых площадках, так и в учреждениях культуры, образования, спорта. Их участниками стали более 50 тысяч жителей и гостей города.

Позднее автор ролика записал видеообращение с извинениями. Он объяснил, что снял видео ради шутки. По словам жителя Петропавловска, он не ожидал, что ролик получит такой резонанс.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети