ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Концертный зал на проспекте Назарбаева, обновленный "Целинный" - что изменится в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Концертный зал на проспекте Назарбаева, обновленный "Целинный" - что изменится в Алматы Эскиз с сайта almaty.uaig.kz

Как будут выглядеть после реконструкции ТРЦ "Алмалы", кинотеатр "Целинный" и какие новые здания появятся в Алматы, показали в городском управлении архитектуры и градостроительства, передает корреспондент Tengrinews.kz.


 

Многофункциональный концертный комплекс в виде цветка появится в районе прокуратуры Алматы по проспекту Назарбаева, угол улицы Ганди. 

Возле Esentai Mall планируют построить многоэтажный бизнес-центр. Площадь здания будет 35 890 квадратных метров.

Многофункциональный жилой комплекс хотят возвести в районе проспекта Абая, угол улицы Манаса. 

Ранее сообщалось о планах властей по реконструкции проспектов Назарбаева, Абая, Абылай хана

О том, как будет преображаться Алматы в ближайшие годы, читайте в интервью с руководителем управления архитектуры и градостроительства Нурланом Уранхаевым.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +18
Актау +22
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +19
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +20
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети