Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 декабря 2023 13:31

Короли, принцы и президенты написали Токаеву

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео пресс-службы Акорды

Телеграммы поздравления поступают на имя Президента Казахстана по случаю Дня независимости, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Телеграммы поздравления поступают на имя Президента Казахстана по случаю Дня независимости, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В адрес Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева поступают поздравительные письма и телеграммы от глав иностранных государств и руководителей международных организаций по случаю Дня независимости Республики Казахстан.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев поздравил Касым-Жомарта Токаева и братский народ Казахстана с праздником.

"Хотел бы подчеркнуть, что за прошедшее время дружественная Республика Казахстан прошла путь больших изменений и коренных реформ в различных сферах, все больше и больше повышается уважение и престиж вашей страны на международной арене", - говорится в телеграмме.

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров направил поздравления Главе нашего государства.

"Я твердо верю, что работа, которую вы проводите по реализации амбициозных планов по построению Нового и Справедливого Казахстана с равными возможностями для каждого казахстанца, будет высоко оценена обществом и займет свое место в истории", – отмечается в телеграмме.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон по случаю Дня независимости пожелал братскому казахскому народу мира, благополучия и дальнейшего развития.

"За годы своей независимости Республика Казахстана, добившись огромных успехов во всех сферах жизни общества, достигла высокого положения на международной арене и сегодня уверенными шагами продвигается вперед по пути прогресса и процветания", – пишет лидер Таджикистана.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов в своем послании на имя Касым-Жомарта Токаева отметил, что народы Казахстана и Туркменистана связывают многовековые узы дружбы и добрососедства.

Поздравления по случаю Дня независимости Республики Казахстан также направили президент ОАЭ Мухаммед бен Заид Аль Нахаян, вице-президент, премьер-министр ОАЭ, правитель эмирата Дубай Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, король Саудовской Аравии Салман бен Абдельазиз Аль Сауд и наследный принц Королевства Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман бен Абдельазиз Аль Сауд, президент Индонезии Джоко Видодо, президент Хорватии Зоран Миланович, президент Парагвая Сантьяго Пенья, президент Ганы Нана Аддо Данква Акуфо-Аддо, председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, бывший Федеральный президент ФРГ Хорст Келер, бывший Федеральный канцлер ФРГ Герхард Шредер, генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев и другие.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети