Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2020 19:06

Коронавирус нашли у беременной осужденной в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

У беременной осужденной женщины, отбывающей наказание в учреждении ЛА-155/4 в поселке Жаугашты Алматинской области, выявлена коронавирусная инфекция, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КУИС МВД РК.


У беременной осужденной женщины, отбывающей наказание в учреждении ЛА-155/4 в поселке Жаугашты Алматинской области, выявлена коронавирусная инфекция, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КУИС МВД РК.

По данным пресс-службы, ранее в связи с подготовкой к родовому процессу женщина дважды обследовалась в Центральной районной больнице Илийского района, которая впоследствии была закрыта на карантин, поскольку у пациентов данного учреждения был выявлен коронавирус. 

До выявления инфекции она находилась в медицинской части учреждения в условиях изоляции от других осужденных, находящихся на лечении. "Видимых симптомов коронавируса (повышенная температура, кашель и другие) у осужденной не наблюдалось. Тем не менее после того, как районная больница закрылась на карантин, она наблюдалась в отдельной палате медицинской части на территории колонии, чтобы исключить вероятность заражения других осужденных", - говорится в сообщении.

Наличие коронавирусной инфекции было выявлено в результате обследования для госпитализации в роддом, после чего она была незамедлительно доставлена бригадой скорой помощи в ЦРБ. 

"Осужденные, контактировавшие с данной женщиной, переведены в инфекционный изолятор, у них взяты анализы. Также в настоящее время все сотрудники данного учреждения и осужденные женщины проходят обследование на признаки КВИ. В учреждении усилены санитарно-дезинфекционные меры, медперсоналом учреждения проводится комплекс обсервационных мероприятий. В инфекционном изоляторе учреждения имеется достаточный запас противовирусных и лекарственных препаратов", - сообщили в ведомстве.

В целях предотвращения дальнейшего распространения заболевания постановлением главного санитарного врача Илийского района в учреждении введен режим карантина с особыми условиями хозяйственной и (или) иной деятельности и жизни населения, личный состав переведен на казарменное положение без возможности выхода за пределы учреждения.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети