Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2019 07:54

В Костанае бригада неотложки спасла детей из горящего дома

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

В Костанае бригада неотложки спасла детей из горящего дома, передает Tengrinews.kz.


В Костанае бригада неотложки спасла детей из горящего дома, передает Tengrinews.kz.

Пожар произошел в частном секторе. В это время бригада неотложной медицинской помощи была на выезде по соседнему адресу. К машине в легкой одежде подбежала 9-летняя девочка и стала звать на помощь.

Подойдя к дому, водитель неотложки Бекижан Бектасов заметил дым. Пока фельдшер вызывала пожарных, мужчина попытался войти, но входная дверь уже была объята пламенем. В окне водитель заметил двух детей.

"Окна маленькие, деревянные, я пнул ногой - не ломаются, стекла выбил, а рама не поддавалась. Смотрю по сторонам - лежит труба, ею и выбил раму полностью, зашел внутрь, сначала мальчика лет шести передал фельдшеру, потом девочку 11-летнюю. Мальчик поцарапанный чуток был, видимо, поранился, когда я окно выбивал. Кухня горела вовсю, вещи детям захватил и кошку выкинул в окно", - рассказывает водитель неотложки Бекижан Бектасов.

Мужчине 45 лет, в неотложке он работает лишь год, ранее много лет трудился в частной охранной фирме. Поэтому в охваченный пожаром дом бросился, не задумываясь, не растерялся.

Гульнара Мустафина фельдшером на скорой работает более 20 лет. Женщина признается, приходилось в разных ситуациях оказываться, но тут было непросто. "Было очень страшно… Раньше на пожар мы приезжали после пожарных и спасателей, на осмотр пострадавших, а тут пять часов вечера, на улице ни одной живой души не было, девочке повезло, наверное, что мы рядом оказались в нужное время. Она молодец, не растерялась. Это не мы спасли, а девочка спасла своего брата и сестру, подвиг совершила, я так считаю", - рассказывает Гульнар Мустафина.

К счастью, никто не пострадал. У мальчика, кроме испуга, небольшой порез, у водителя - ссадина и легкое отравление угарным газом. Все произошло так быстро, что бригада даже не расспросила девочку, как же та выбралась наружу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети