Костюм от Louis Vuitton за 600 тысяч тенге стал причиной судебных разбирательств в Астане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Костюм от Louis Vuitton за 600 тысяч тенге стал причиной судебных разбирательств в Астане Фото storebrand.com.ua

Житель Астаны обвинил химчистку в порче спортивного костюма от Louis Vuitton стоимостью 608 000 тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного суда.  


Житель Астаны обвинил химчистку в порче спортивного костюма от Louis Vuitton стоимостью 608 000 тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного суда.  

По данным пресс-службы, мужчина сдал спортивную одежду своего бывшего работодателя, которую приобрел в Алматы в магазине Louis Vuitton за 608 000 тенге, для чистки в одну из химчисток столицы.

После получения вещей из химчистки, он обнаружил, что спортивный костюм уменьшился на размер, в связи с чем истец обратился в Сарыаркинский районный суд города Астаны с исковыми требованиями о взыскании с ответчика материального ущерба. 

Однако получить возмещение материального ущерба астанчанину так и не удалось.

"Согласно условиям договора, заключенного между сторонами, при частичной или не полной маркировке, либо ее отсутствии прием и чистка изделий осуществляется только по требованию заказчика. При этом в договоре обговорено, что исполнитель не несет материальной ответственности за качество чистки, порчу и потерю товарного вида, сданного изделия", - говорится в сообщении. 

Суд, изучив материалы дела, отказал в удовлетворении исковых требований. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +23
Актау +26
Актобе +20
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +26
Кызылорда +21
П
Павлодар +20
Петропавловск +21
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +21
Тараз +24
Туркестан +20
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети