Коттеджи Алматы будут проверять на тайные тои

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коттеджи Алматы будут проверять на тайные тои Фото:elements.envato.com

В Алматы будут проверять коттеджи на предмет проведения торжеств. Об этом рассказал заместитель руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы Садвакас Байгабулов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы будут проверять коттеджи на предмет проведения торжеств. Об этом рассказал заместитель руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы Садвакас Байгабулов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Алматы участились случаи съема коттеджей для проведения торжеств. 

"Это актуальный вопрос не только в нашем городе, но и в других регионах Казахстана. Многие предприниматели проводят мероприятия в коттеджах, на дому. Что касается проверки, есть законодательные моменты, так как это территория жителей. Мы прорабатываем, как с учетом действующего законодательства организовать проверку данных семейных "заведений" для привлечения к ответственности как организаторов, так и участников", - сказал Садвакас Байгабулов. 

Ранее главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин попросил горожан "прекращать тои". При этом он отметил, что знает о том, что многие проводят массовые торжества тайно. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +23
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +17
Костанай +25
Кызылорда +19
П
Павлодар +17
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +23
Тараз +27
Туркестан +17
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети