Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2021 11:39

Ковидные стационары Нур-Султана заполнены на 63 процента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Инфекционные стационары для больных коронавирусом в Нур-Султане заполнены на 63 процента. Об этом сообщил аким столицы Алтай Кульгинов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Инфекционные стационары для больных коронавирусом в Нур-Султане заполнены на 63 процента. Об этом сообщил аким столицы Алтай Кульгинов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В городе за прошедшие сутки зарегистрировано 250 случаев. В инфекционных стационарах развернуто 2239 коек, загруженность составляет 63 процента. Другие пациенты получают лечение на дому. Имеется 198 реанимационных коек, заняты 158.

Количество лабораторий увеличено с двух до 27 с общей мощностью более 13 тысяч тестов в сутки. Всего проведено 1,3 миллиона тестирований. Сейчас за сутки проводится восемь тысяч тестирований. Значительно усилена работа амбулаторной службы. Работают 250 мобильных бригад. При амбулаторном лечении пациенты получают бесплатные лекарственные средства и находятся под постоянным наблюдением участковых врачей до полного выздоровления", - сообщил Кульгинов на заседании правительства.

Также аким прокомментировал нарушение гражданами карантина и работу мониторинговых групп.

"С начала года к административной ответственности привлечено 520 объектов на сумму 110 миллионов тенге, всего судом приостановлена деятельность 36 объектов. 290 субъектов предпринимательства присоединились в платформе Ashyq - фитнес-центры, кинотеатры, театры и другие объекты", - отметил он.

В Нур-Султане, по словам Кульгинова, первым компонентом вакцины от коронавируса привились 114 тысяч человек.

Прививочные пункты в поликлиниках и больницах работают в 08.00 до полуночи. Также работают выездные прививочные бригады в ТРЦ - в "Хан Шатыре", Mega Silk Way, Abu Dhabi Plaza, Keruen, Asia Park, на центральных рынках организованы пункты вакцинации.

В сентябре 2020 года в Минздраве сообщали, что самый жесткий карантин в стране может быть объявлен при заполненности больничных коек на 70 процентов.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети