Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2023 13:41

Кран рухнул на комбинате "АрселорМиттал Темиртау"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Причину падения мостового крана выясняют на заводе "АрселорМиттал Темиртау", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Причину падения мостового крана выясняют на заводе "АрселорМиттал Темиртау", передает корреспондент Tengrinews.kz.

На металлургическом предприятии в Темиртау произошло падение мостового крана. Жертв и пострадавших нет. Частичное обрушение гигантского мостового крана произошло 30 ноября в листопрокатном цехе № 1. По данным пресс-службы компании "АрселорМиттал Темиртау", падение конструкции спровоцировало нарушение целостности подкрановой балки. Видео с места происшествия распространяется в социальных сетях.


"На участке подготовки слябов из-за нарушения целостности строительной подкрановой балки по ряду Н., оси 80-82 произошло одностороннее боковое падение мостового крана. Он 1998 года выпуска. Пострадавших нет. Причины и обстоятельства произошедшего выясняются. Расследование будет проводиться предприятием и классифицируется как инцидент, в связи с тем, что произошло повреждение строительных конструкций здания, а мостовой кран находился в исправном состоянии", - сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, ранее сообщалось, что компания "АрселорМиттал Темиртау" не смогла получить паспорт готовности к работе в осенне-зимний период ТЭЦ-2 из-за срыва графика капитального и среднего ремонта двух котлов. Паспорт готовности энергопредприятий выдается Комитетом госэнергонадзора.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети