Краснокнижные деревья срубили на дрова в Актюбинской области

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Краснокнижные деревья срубили на дрова в Актюбинской области Фото: polisia.kz

В Актюбинской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих сельчан. Мужчины 53 и 56 лет срубили на дрова краснокнижные деревья - черную ольху, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актюбинской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих сельчан. Мужчины 53 и 56 лет срубили на дрова краснокнижные деревья - черную ольху, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия "Браконьер" стажи порядка из Мартукского района совместно с природоохранными полицейскими остановили два трактора. Прицепы сельхозтехники оказались загружены черной ольхой - редким деревом, занесенным в Красную книгу Казахстана и находящимся под охраной государства. Сельчане пояснили, что деревья они срубили на берегу реки и хотели использовать на дрова.

В отношении нарушителей заведено уголовное дело. Назначены необходимые экспертизы.

Ранее мы писали о том, что сенатор обвинил Минэкологии в потерях бюджета: "120 миллионов саженцев не приживутся".

Читайте также о скандале в Костанае: в парках города появились траншеи.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course down  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -1
Актау 6
Актобе -4
Атырау 1
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -3
Кокшетау -5
Костанай 8
Кызылорда -5
П
Павлодар -4
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 11
Тараз 8
Туркестан -8
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети