Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 октября 2015 17:34

Красотой Астаны восхитился премьер-министр Японии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

О красоте Астаны на казахстанско-японском бизнес-форуме рассказал премьер-министр Японии Синдзо Абэ, передает корреспондент Tengrinews.kz.


О красоте Астаны на казахстанско-японском бизнес-форуме рассказал премьер-министр Японии Синдзо Абэ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Президент Назарбаев неоднократно приглашал меня в Казахстан. И сегодня мне наконец удалось ответить на его любезность. Вчера вечером с борта самолета я любовался красотой и ночной панорамой Астаны, вспоминая о том, что градостроительный план столицы был разработан японским архитектором Кисе Курокава, и я невольно чувствовал гордость за нее. Курокава также спроектировал международный аэропорт Астаны. Мне думается, что в нем сосредоточено чувство красоты Японии и Казахстана", - сказал в своем выступлении Абэ.

Он также добавил, что горд тем, что президентом Назарбаев Университета является японец Шигео Катсу, а в казахстанской балетной труппе выступают сразу несколько японок.

Фото с сайта akorda.kz

"Мне очень приятно, я горжусь этим", - подчеркнул премьер-министр Японии.

В заключение своего выступления он обратился к Главе государства с просьбой создать условия для граждан Японии, чтобы они чувствовали себя как дома.

"Уважаемый президент, я обращаюсь к Вам с просьбой оказать содействие гражданам Японии, чтобы они могли чувствовать себя в Казахстане, как во второй родной стране, и могли развивать долгосрочный бизнес", - обратился к Назарбаеву Синдзо Абэ.

"Все японские гости здесь как дома. Попробуйте отличить их, где казах, где японец", - пошутил в ответ Президент Казахстана.

Напомним, сегодня в Астану с официальным визитом прибыл глава кабинета министров Японии. В рамках встречи подписано порядка десяти документов в различных отраслях экономики. Кроме того, Глава государства предложил японским инвесторам поучаствовать в приватизации.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети