Крупное здание сносят в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Алматы под снос попало очередное строящееся здание, передает Tengrinews.kz со ссылкой на управление градостроительного контроля города.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы под снос попало очередное строящееся здание, передает Tengrinews.kz со ссылкой на управление градостроительного контроля города.

Продолжение

По данным ведомства, установлено, что собственник строил здание площадью более 1350 квадратных метров в микрорайоне Шугыла хозяйственным способом без разрешительной документации.

"Управлением в отношении собственника приняты меры по статьям 316, части 1, 321 КРКоАП и выдано предписание на устранение допущенных нарушений, которое собственник, в свою очередь, не исполнил", - говорится в сообщении.

20 июня 2023 года управлением подан иск на снос в Наурызбайский районный суд. 9 октября 2023 года по результатам судебных разбирательств исковые требования управления удовлетворены.


Фото пресс-службы акимата Алматы

Снос объекта собственником был начат 20 мая при участии судебных исполнителей департамента юстиции.

Напомним, ранее в Алматы снесли столовую и магазин.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -21
Актау 1
Актобе -12
Атырау 2
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -22
Кокшетау -21
Костанай -1
Кызылорда -16
П
Павлодар -17
Петропавловск -6
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -6
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети