Крупную автостоянку сносят в районе Кок-Тобе в Алматы

Ажар Оразбай
Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крупную автостоянку сносят в районе Кок-Тобе в Алматы Фото: Управление градостроительства Алматы

Крупную автостоянку сносят в районе Кок-Тобе в Алматы по решению суда. Об этом рассказали в Управлении градостроительного контроля города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Крупную автостоянку сносят в районе Кок-Тобе в Алматы по решению суда. Об этом рассказали в Управлении градостроительного контроля города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По сообщению Управления градостроительного контроля, у собственника парковки по адресу: улица Горная, восточнее улицы Горновосточная истек срок временного возмездного землепользования.

"По истечении срока землепользователь подал запрос в Управление земельных отношений на его продление, в чем ему было отказано.
Получив соответствующее извещение от УЗО, мы подали иск в специализированный межрайонный экономический суд города Алматы. По решению суда на сегодняшний день ведется демонтаж автостоянки", – прокомментировали в ведомстве.

Отмечается, что бывшая автопарковка занимала порядка 1,3 гектара государственной земли.

Ранее крупную автомойку снесли в Алматы. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +15
Актобе +12
Атырау +15
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +24
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +26
П
Павлодар +22
Петропавловск +25
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +26
Туркестан +8
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети