1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости Казахстана

Крупную партию контрафакта из Кыргызстана задержали на границе 14 марта 2022, 14:45

С момента усиления контроля на казахстанско-китайской границе наблюдается рост импорта товаров в 3 раза из Кыргызстана в Казахстан. Об этом
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

С момента усиления контроля на казахстанско-китайской границе наблюдается рост импорта товаров в 3 раза из Кыргызстана в Казахстан. Об этом сообщили в Комитете государственных доходов Министерства финансов, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что в рамках налоговых проверок выявляются дорогостоящие и налогоемкие товары, в основном китайского производства, не заявленные в товаросопроводительных документах, в том числе товары - объекты интеллектуальной собственности.

"11 марта в ходе проведения тематической налоговой проверки в грузовом автотранспорте, следовавшем из Кыргызстана, выявлены брендовые товары в количестве 2 715 единиц. В числе указанных товаров обнаружены женские сумки Dior, куртки Gucci, кроссовки Nike, джинсы Dolce&Gabbana и другие", - говорится в сообщении.

Материалы по данному факту направлены в Департамент экономических расследований по Жамбылской области для возбуждения уголовного дела.

"С начала года органами государственных доходов в Департамент экономических расследований по Жамбылской области направлено 6 материалов по фактам незаконного использования товарных знаков, из них по 2 материалам возбуждены уголовные дела, ущерб составил 21,7 миллиона тенге", - добавили в ведомстве.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

  • ПОДЕЛИТЬСЯ

Join Telegram