Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2022 16:30

Крупный пожар произошел в двухэтажном здании кафе в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крупный пожар произошел в двухэтажном здании кафе в промышленной зоне Павлодара. Огонь уничтожил кровлю заведения. Причиной возгорания стало замыкание электропроводки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Крупный пожар произошел в двухэтажном здании кафе в промышленной зоне Павлодара. Огонь уничтожил кровлю заведения. Причиной возгорания стало замыкание электропроводки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области, сообщение о пожаре поступило 16 января в 09.03.

"В Павлодаре по адресу: Северная промзона, 600, в двухэтажном кирпичном здании кафе полностью выгорели деревянные конструкции. Общая площадь пожара составила 300 квадратных метров", - сообщили в ведомстве.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo.dar)

 
В этом же кафе располагается гостиничный комплекс. По официальным данным, на момент прибытия пожарных постояльцев в помещении не было. До приезда пожарных расчетов из горящего здания эвакуировались 5 человек персонала. Для ликвидации пожара на месте был развернут штаб, в тушении огня участвовали 35 сотрудников и 10 единиц техники ДЧС области и Центра медицины катастроф.

"Пожар ликвидирован в 10.53 часов. Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. В отношении владельца составлен административный протокол по статье 410, часть 1 КоАП РК", - сказали в пресс-службе ведомства.

Отметим, за нарушение или невыполнение требований пожарной безопасности хозяину заведения грозит предупреждение либо штраф в размере 15 месячных расчетных показателей.

Ущерб от пожара устанавливается.

 

 

 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети