Крупный ущерб государству: завершено расследование дела бывшего главы АНПЗ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Крупный ущерб государству: завершено расследование дела бывшего главы АНПЗ Мурат Досмуратов. Фото: kmg.kz

Агентство по финансовому мониторингу завершило расследование в отношении бывшего генерального директора ТОО "Атырауский нефтеперерабатывающий завод" Мурата Досмуратова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Агентство по финансовому мониторингу завершило расследование в отношении бывшего генерального директора ТОО "Атырауский нефтеперерабатывающий завод" Мурата Досмуратова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Расследование велось по факту злоупотребления, то есть использования своих служебных полномочий вопреки интересам службы, повлекшему тяжкие последствия в виде особо крупного ущерба государству.

"Мурат Досмуратов подозревается в том, что в период 2022-2023 годов при наличии гарантийного срока поставщика на поставленное оборудование необоснованно выделил из средств АНПЗ денежные средства и заключил соответствующий договор по ремонту технологического оборудования на общую сумму 1,9 миллиарда тенге", - говорится в сообщении.

В отношении Досмуратова была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Иная информация в интересах следствия, в соответствии со статьей 201 УПК РК, не подлежит разглашению.

Напомним, экс-гендиректора АНПЗ Мурата Досмуратова задержали в марте.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +21
Актау +22
Актобе +24
Атырау +25
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +21
Кокшетау +25
Костанай +25
Кызылорда +16
П
Павлодар +19
Петропавловск +16
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +26
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети