РЕЙТИНГ АКИМОВ ГОРОДОВ

Крушение поезда в Шу: погибшего ребенка похоронили в Карагандинской области

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Алексей Мальнев Алексей Мальнев

В Карагандинской области сегодня, 19 июня, похоронили 12-летнего Алексея Мальнева, погибшего при крушении поезда в районе станции Шу Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

В Карагандинской области сегодня, 19 июня, похоронили 12-летнего Алексея Мальнева, погибшего при крушении поезда в районе станции Шу Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Напомним, родители с двумя сыновьями ехали отдыхать на Иссык-Куль.

Похороны Алексея Мальнева состоялись в селе Кушокы. 

По словам друзей мальчика, Алексей Мальнев был хорошим другом и лучшим нападающим местной футбольной команды. Он с отличием окончил пятый класс.

"Мы на футбол ходили вместе, - рассказал его сверстник Данил Холодков. - Учился он хорошо в школе, мы друзьями были. Гулять любили вместе".

Поговорить с журналистами смогла только бабушка погибшего Алексея. Как выяснилось, во время их поездки она оставалась дома. По ее словам, сноха позвонила домой сразу после того, как опрокинулись вагоны, сообщив, что не могут найти Алешу. Позже родным сообщили, что мальчика спасти не удалось.

"Они никуда далеко не выезжали, - рассказала бабушка мальчика Ольга Мальнева. - С радостью собирались в Кыргызстан, хотели отдохнуть, к родственникам съездить. Я до сих пор не верю. Тяжело в это поверить".

По словам родных, мальчик был добрым, подобрал на улице больного котенка, сам его выходил. С тех пор кошка была неразлучна с Алексеем, спала рядом с ним.

Как сообщил на совещании в областном акимате заместитель акима Карагандинской области Даурен Абишев, отец погибшего подростка работает на руднике "Нурказган" корпорации "Казахмыс", мать - на угледобывающем предприятии ТОО "Разрез Куу-Чекинский".

Добавим, что аким области дал поручение своим заместителям и акиму Бухар-Жырауского района оказывать семье Мальневых любую организационную помощь.

Ранее родные погибшего мальчика рассказали подробности произошедшего.  

Напомним, ЧП произошло 17 июня около 13.25 в районе станции Шу в Жамбылской области с поездом сообщением Астана - Алматы № 9 "Байтерек". Сошли с рельсов шесть вагонов, три из которых легли на бок. В результате происшествия погиб 12-летний ребенок.

Позже в нацкомпании КТЖ создали комиссию для выяснения причин крушения поезда.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 511.18  course down  533.94  course up  5.31  course up

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer