Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июня 2018 17:08

Крушение поезда в Шу: погибшего ребенка похоронили в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алексей Мальнев Алексей Мальнев

В Карагандинской области сегодня, 19 июня, похоронили 12-летнего Алексея Мальнева, погибшего при крушении поезда в районе станции Шу Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Карагандинской области сегодня, 19 июня, похоронили 12-летнего Алексея Мальнева, погибшего при крушении поезда в районе станции Шу Жамбылской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Напомним, родители с двумя сыновьями ехали отдыхать на Иссык-Куль.

Похороны Алексея Мальнева состоялись в селе Кушокы. 

По словам друзей мальчика, Алексей Мальнев был хорошим другом и лучшим нападающим местной футбольной команды. Он с отличием окончил пятый класс.

"Мы на футбол ходили вместе, - рассказал его сверстник Данил Холодков. - Учился он хорошо в школе, мы друзьями были. Гулять любили вместе".

Поговорить с журналистами смогла только бабушка погибшего Алексея. Как выяснилось, во время их поездки она оставалась дома. По ее словам, сноха позвонила домой сразу после того, как опрокинулись вагоны, сообщив, что не могут найти Алешу. Позже родным сообщили, что мальчика спасти не удалось.

"Они никуда далеко не выезжали, - рассказала бабушка мальчика Ольга Мальнева. - С радостью собирались в Кыргызстан, хотели отдохнуть, к родственникам съездить. Я до сих пор не верю. Тяжело в это поверить".

По словам родных, мальчик был добрым, подобрал на улице больного котенка, сам его выходил. С тех пор кошка была неразлучна с Алексеем, спала рядом с ним.

Как сообщил на совещании в областном акимате заместитель акима Карагандинской области Даурен Абишев, отец погибшего подростка работает на руднике "Нурказган" корпорации "Казахмыс", мать - на угледобывающем предприятии ТОО "Разрез Куу-Чекинский".

Добавим, что аким области дал поручение своим заместителям и акиму Бухар-Жырауского района оказывать семье Мальневых любую организационную помощь.

Ранее родные погибшего мальчика рассказали подробности произошедшего.  

Напомним, ЧП произошло 17 июня около 13.25 в районе станции Шу в Жамбылской области с поездом сообщением Астана - Алматы № 9 "Байтерек". Сошли с рельсов шесть вагонов, три из которых легли на бок. В результате происшествия погиб 12-летний ребенок.

Позже в нацкомпании КТЖ создали комиссию для выяснения причин крушения поезда.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети