ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В КТЖ ответили на возмущение по поводу резкого подорожания ж/д билетов

ПОДЕЛИТЬСЯ

В КТЖ ответили на возмущение по поводу резкого подорожания ж/д билетов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Актау люди высказали возмущение по поводу подорожания железнодорожных билетов. За год, как утверждают горожане, тариф вырос вдвое. Ситуацию прокомментировали в национальной компании "Қазақстан темір жолы", передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ладу".


Так, по словам местного жителя Бахтияра, в мае прошлого года билет дo населенного пункта Айтеке би в Актюбинской области стоил в районе 8000 тенге. Теперь же его цена резко повысилась - до 15 000 тенге.

"Чем oбycлoвлeнo повышение тарифа? Вpeмя пoeздки, дни нeдeли, ceзoннocть, вpeмя дo oтпpaвлeния - тe жe. Cтaтьи зaтpaт, из кoтopыx пoлyчaeтcя билeт, нe измeнилиcь: тoпливo, зapплaтa пepcoнaлa, старые вaгoны - вce ocтaлocь пpeжним. Пoчeмy тoгдa выpocлa cтoимocть билeтa?" - задался вопросом Бахтияр.

В пресс-службе КТЖ заявили, что в данном направлении курсирует поезд №37/38 сообщением Мангистау - Семипалатинск.

"Данному маршруту с февраля этого года присвоена категория "фирменный". Он передвигается по фирменному тарифу в соответствии с нормативными документами", - пояснили в нацкомпании.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +31
Актау +28
Актобе +31
Атырау +33
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +33
Кокшетау +34
Костанай +38
Кызылорда +31
П
Павлодар +33
Петропавловск +28
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +35
Тараз +40
Туркестан +31
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +39
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети