Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2019 11:07

"КТЖ" снижает стоимость билетов на два поезда "Тулпар-Тальго"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Со 2 февраля 2019 года "КТЖ" снижает стоимость билетов на рейсы Астана - Алматы и Алматы - Шымкент, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".


Со 2 февраля 2019 года "КТЖ" снижает стоимость билетов на рейсы Астана - Алматы и Алматы - Шымкент, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".

Если из Астаны до Алматы билет стоил 10 744 тенге, то со 2 февраля текущего года цена составит  9 886 тенге. То же самое и по направлению в Шымкент: 6 567 тенге вместо 7 464 тенге.

Причиной снижения является снятие статуса "фирменный". Эти поезда сформированы из вагонов  "Тұлпар-Тальго". Им был присвоен статус "фирменный" в соответствии с договором на долгосрочное субсидирование расходов перевозчика, связанных с осуществлением перевозок пассажиров по социально значимым маршрутам, заключенным между Министерством по инвестициям и развитию РК и АО "Пассажирские перевозки" в декабре 2016 года.

"Обязательства компании перед уполномоченным органом полностью исполнены. Начиная с 2018 года по указанным маршрутам субсидирование "фирменности" не производится. Однако перевозчик оказывал эти услуги добровольно, за свой счет - для повышения удобства пассажиров. Стоит отметить, что, благодаря техническим характеристикам и соответствию современным требованиям, данные поезда с повышенным уровнем комфортности", - сообщили в "КТЖ".

Статус "фирменный" с маршрутов снимается  по согласованию с МИР РК. Это отражается и на стоимости проездного билета.

Отмечается, что статус "фирменный" сохранят такие поезда, как: № 9/10, Астана - Алматы ("Байтерек"), № 37/38, Астана - Мангыстау, и № 47/48, Астана - Атырау.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети