Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2022 17:10

Кто вошел в народную коалицию в поддержку Токаева

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Председатель партии Amanat, спикер Мажилиса Ерлан Кошанов рассказал, кто вошел в народную коалицию в поддержку Касым-Жомарта Токаева на предстоящих президентских выборах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Председатель партии Amanat, спикер Мажилиса Ерлан Кошанов рассказал, кто вошел в народную коалицию в поддержку Касым-Жомарта Токаева на предстоящих президентских выборах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На форуме коалиции в Астане спикер Мажилиса сообщил, что в скором времени будет создан республиканский штаб, который объединит активистов и общественников по всей стране. По его словам, в ходе начавшейся избирательной кампании сразу несколько республиканских общественных объединений приняли решение выдвинуть действующего Главу государства Касым-Жомарта Токаева.

"В ходе начавшейся избирательной кампании сразу несколько республиканских общественных объединений приняли решение выдвинуть действующего Главу государства Касым-Жомарта Токаев кандидатом в президенты. Это Национальная волонтерская сеть, Гражданский альянс Казахстана, молодежное объединение Qazaqstan Team, Организация ветеранов, Казахстанский союз спортсменов, Объединение депутатов маслихатов Казахстана, Совет генералов и ассоциация "Казахстан ардагерлерi".

Сегодня состоялись съезды парламентских политических партий Amanat, "Ак жол" и Народной партии, на которых было принято решение выдвинуть Касым-Жомарта Токаева кандидатом в президенты", - сказал Кошанов.

В коалицию вошли политические партии Amanat, "Ак жол", Народная партия Казахстана и более 30 республиканских общественных объединений.

Ранее сообщалось, что Касым-Жомарт Токаев выдвинут кандидатом в президенты от народной коалиции политических партий и общественных объединений.

Токаев: Для меня честь и ответственность баллотироваться в качестве общего кандидата

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети