Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2022 16:13

Токаев выдвинут кандидатом в президенты от народной коалиции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев выдвинут кандидатом в президенты от народной коалиции политических партий и общественных объединений, передает Tengrinews.kz.


Касым-Жомарт Токаев выдвинут кандидатом в президенты от народной коалиции политических партий и общественных объединений, передает Tengrinews.kz.

"Гражданские активисты и представители общественности инициировали создание движения "За реформы Токаева". В ходе начавшейся избирательной кампании сразу несколько республиканских общественных объединений приняли решение выдвинуть действующего Президента Касым-Жомарта Токаева кандидатом в президенты. Сегодня состоялись съезды парламентских партий "Ак жол", Amanat и НПК, на которых было принято решение выдвинуть Касым-Жомарта Токаева кандидатом в президенты. Такое единодушие различных политических и общественных сил демонстрирует абсолютно новый уровень консолидации нашего общества", - сказал председатель партии Amanat Ерлан Кошанов на форуме в Астане.

По его словам, после ряда консультации между партиями и общественными объединениями было принято решение создать народную коалицию в поддержку Касым-Жомарта Токаева. 

"Мы поддерживаем стратегическую направленность Главы государства и будем прилагать усилия для дальнейшего продвижения его реформ. Поэтому сегодня народная коалиция представляет кандидатуру Касым-Жомарта Токаева на пост президента. Этот выбор - выбор истинных патриотов нашей страны, миллионов граждан, неравнодушных к будущему Казахстана. Самое главное, что накануне выборов ведущие политические силы возьмутся за общую цель, которая подбодрит страну", - добавил Кошанов.

Ранее председатель партии Amanat Ерлан Кошанов объявил о создании народной коалиции в поддержку Касым-Жомарта Токаева.

Партии Amanat, НПК и "Ак жол" выдвинули в президенты кандидатуру Токаева.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети