Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 января 2020 08:51

Кульгинов рассказал о строительстве нового завода

ПОДЕЛИТЬСЯ

instagram/altay_kulginov_official instagram/altay_kulginov_official

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов обсудил с компанией из Южной Кореи планы по строительству нового завода, передает Tengrinews.kz.


Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов обсудил с компанией из Южной Кореи планы по строительству нового завода, передает Tengrinews.kz.

"В рамках рабочей поездки в Южную Корею провели переговоры с руководством компании Hyosung Heavy Industries. Обсудили создание совместного предприятия с компанией Alageum Electric в Нур-Султане. В частности, строительства завода по производству высоковольтного электротехнического оборудования", - написал аким столицы в Instagram.

Кульгинов отметил, что компактные решения распределительных устройств с элегазовой изоляцией, разработанной и модернизированной по последним технологиям, будут устанавливаться в крупных городах и закроют проблему быстрорастущих городов по обеспечению безопасного и стабильного электричества в ограниченных пространствах.

По его словам, проект позволит создать свыше 200 новых рабочих мест.

"Продукцию, помимо отечественного рынка, планируется экспортировать в другие страны. Компания Hyosung Corporation является одним из крупнейших холдингов Южной Кореи, она специализируется на производстве электротехнического оборудования, также в химической, текстильной и нефтехимической промышленности. Основной вид деятельности - производство и продажа генераторов и промышленного оборудования, трансформаторов, передающего и распределительного оборудования", - добавил Алтай Кульгинов.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алтай Кульгинов (@altay_kulginov_official)

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети