ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Курс доллара снова опустился ниже 515 тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курс доллара снова опустился ниже 515 тенге Фото:depositphotos.com

Какой курс доллара установился на торгах в Казахстане 6 мая, рассказывает Tengrinews.kz.


По итогам дневных торгов на Казахстанской фондовой бирже KASE средневзвешенный курс доллара составил 514,50 тенге, снизившись на 3,60 тенге. Отметим, что официальный курс Национального банка на 6 мая составляет 518,53 тенге за доллар.

По данным kurs.kz, на текущий момент средний курс покупки доллара в обменниках Алматы равен 515,39 тенге, продажи - 517,35 тенге. В обменниках Астаны американскую валюту покупают в среднем по 512,56 тенге, продают по 518,56 тенге.

Доллар дешевле 500. Причины укрепления тенге назвали экономисты

Ранее профессиональные участники финансового рынка поделились своими прогнозами по курсу доллара в Казахстане.

Между тем глава Национального банка Тимур Сулейменов заявил, что, несмотря на колебания курса, казахстанцы по-прежнему хранят свои деньги в тенге.

Он также исключил вероятность резкой девальвации тенге в рамках режима свободно плавающего курса. По словам Сулейменова, динамика обменного курса остается управляемой и отражает влияние как внешних, так и внутренних факторов.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +35
Астана +31
Актау +31
Актобе +30
Атырау +33
Б
Балхаш +37
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +28
Кокшетау +26
Костанай +43
Кызылорда +31
П
Павлодар +25
Петропавловск +36
С
Семей +39
Т
Талдыкорган +39
Тараз +43
Туркестан +31
У
Уральск +36
Усть-Каменогорск +41
Ш
Шымкент +37

 

Редакция Реклама
Социальные сети