Курсант из Казахстана погиб в российском военном институте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курсант из Казахстана погиб в российском военном институте Фото ©РИА Новости

В российском военном институте погиб курсант из Казахстана. Информацию подтвердили в МВД, передает Tengrinews.kz.


В российском военном институте погиб курсант из Казахстана. Информацию подтвердили в МВД, передает Tengrinews.kz.

Ранее в российских СМИ появилась информация о гибели 19-летнего курсанта из Казахстана, который проходил обучение в Саратовском военном институте войск нацгвардии им. Ф. Э. Дзержинского. Юношу нашли мертвым с огнестрельным ранением после дежурства. В СМИ отмечали, что курсант мог совершить "необдуманный поступок".

"19 февраля в Саратовском военном институте войск национальной гвардии Российской Федерации произошла гибель курсанта 3-го курса - военнослужащего Национальной гвардии Республики Казахстан.

Он после окончания специализированного лицея "Арыстан" в 2020 году прошел отбор и был направлен в Военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации для обучения по специальности "правовое обеспечение национальной безопасности", - говорится в официальном Telegram-канале МВД.

Командование Академии Национальной гвардии выражает глубокие соболезнования родным и близким в связи с гибелью военнослужащего.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +32
Актау +27
Актобе +30
Атырау +33
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +29
Кокшетау +29
Костанай +31
Кызылорда +31
П
Павлодар +28
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +29
Тараз +35
Туркестан +28
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети