Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июля 2020 12:25

Лекарства раздают бесплатно в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Противовирусные препараты на 50 миллионов тенге раздают бесплатно в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Inalmaty.


Противовирусные препараты на 50 миллионов тенге раздают бесплатно в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Inalmaty.

Об этом сообщил заместитель акима Алматинской области Батыржан Байжуманов во время объезда оптовых складов медикаментов.

"По поручению акима области Амандыка Баталова из местного бюджета дополнительно выделено 500 миллионов тенге для приобретения лекарственных средств.

Кроме того, на 50 миллионов тенге планируется закупить противовирусные препараты, которые в дальнейшем будут распределены на бесплатной основе среди людей из группы риска. Это представители старшего поколения, хронические больные и другие категории граждан", - рассказал Батыржан Байжуманов. 

Ранее алматинцев спросили о том, как часто они покупают лекарства для самолечения. Результаты опроса обнародовал акимат.

Напомним, в начале июля около аптек Алматы начали образовываться огромные очереди, которые тянулись вдоль улицы. Многие не могли найти необходимые лекарства и медицинские аппараты. Позже в акимате подсчитали, что в начале месяца был выкуплен практически годовой запас жаропонижающих препаратов, а также ртутных термометров. Сейчас акимат Алматы занимается пополнением резервов. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети