ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Будет ли в Казахстане фиксированный курс тенге - ответ главы Нацбанка

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Будет ли в Казахстане фиксированный курс тенге - ответ главы Нацбанка Фото:depositphotos.com

У председателя Национального банка Казахстана Тимура Сулейменова спросили про введение в стране фиксированного курса тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Во время брифинга в Нацбанке журналист поинтересовались, не планирует ли банк сделать курс тенге фиксированным.

"Меры по фиксированному курсу нами никак не рассматриваются. Это глубоко ошибочные позиция и суждение. Мы не отрицаем, что любой экономист или финансист может прийти к любым выводам, мы не монополисты в этой сфере. Однако с нашей точки зрения это неправильный подход, который приводит к долгосрочным негативным экономическим последствиям: доминированию импорта и сведению на нет всех наших усилий по диверсификации и обеспечению промышленного роста экономики", – пояснил Сулейменов.

Напомним, что сегодня Национальный банк Казахстана принял решение по базовой ставке. Также в Нацбанке заявили о признаках перегрева экономики.

Читайте также: Что ждет экономику Казахстана до 2027 года: эксперты обновили прогнозы

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +25
Актау +36
Актобе +32
Атырау +36
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +28
Кокшетау +29
Костанай +32
Кызылорда +27
П
Павлодар +27
Петропавловск +26
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +29
Тараз +34
Туркестан +32
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети