Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2021 08:21

Лидер НПК Айкын Конуров проголосовал на выборах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Tengrinews Фото © Tengrinews

Председатель Народной партии Казахстана Айкын Конуров проголосовал на выборах в Мажилис и маслихаты, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Председатель Народной партии Казахстана Айкын Конуров проголосовал на выборах в Мажилис и маслихаты, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Он голосовал на избирательном участке № 113 в Нур-Султане на базе школы-лицея № 66.

"Сегодня очень важный день в политической жизни Республики Казахстан - выборы в Мажилис Парламента, в маслихаты. Я считаю, что каждый должен реализовать свое конституционное право, проголосовать за ту или иную партию и, соответственно, мочь влиять на принятие решений ради развития Казахстана, ради того, чтобы народ почувствовал улучшение, смог влиять на политическую, экономическую, социальную политику нашего государства", - рассказал Конуров.

Журналисты поинтересовались у политика, волновался ли он перед выборами. 

"У нас никаких проблем не было. Ни с наблюдателями, ни с нашими агитаторами. Переживать особо не было поводов. Лег как обычно, встал как обычно. Наша задача на сегодня - контролировать наших наблюдателей на местах, которые охватили порядка 90 процентов участков на территории Казахстана. Я думаю, все будет в рамках закона", - добавил он.

Выборы продлятся до 20.00.

Найти свой избирательный участок можно на специальном сайте. На открывшейся странице выберите свой регион и введите ИИН.

Выборы 10 января: что нужно знать избирателям

Следите за нашей онлайн-трансляцией, в которой мы оперативно рассказываем о событиях на выборах.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети