Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 ноября 2022 09:01

Лицензии на геологоразведку в Казахстане проверит специальная группа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Ряд лицензий на геологоразведку в Казахстане проверит специальная группа. Об этом сообщила пресс-служба премьер-министра, передает Tengrinews.kz.


Ряд лицензий на геологоразведку в Казахстане проверит специальная группа. Об этом сообщила пресс-служба премьер-министра, передает Tengrinews.kz.

Очередное заседание комиссии по демонополизации экономики прошло в Үкімет үйі в Астане под председательством премьер-министра Алихана Смаилова.

"Рассмотрен вопрос законности выдачи ряда лицензий на геологическую разведку твердых полезных ископаемых. Для анализа правомерности этих решений будет создана специальная рабочая группа", - говорится в официальном сообщении по итогам заседания.


Фото primeminister.kz

В обсуждении приняли участие руководители центральных государственных органов, Генеральной прокуратуры, Антикоррупционной службы, Агентства по финансовому мониторингу, фонда "Самрук-Казына".

В феврале сообщалось, что Казахстан расторгнет контракты с недропользователями, не исполняющими обязательства. Позже стало известно, что министр национальной экономики Алибек Куантыров предложил увеличить налог на добычу ископаемых, чтобы нарастить поступления в бюджет страны.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети