Ливанские рабочие вернулись на родину после беспорядков на Тенгизе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ливанские рабочие вернулись на родину после беспорядков на Тенгизе Фото:nna-leb.gov.lb

Иностранные рабочие, которые работали на Тенгизе, вернулись в Ливан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на NNA.


Иностранные рабочие, которые работали на Тенгизе, вернулись в Ливан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на NNA.

126 ливанцев и члены их семей уехали из Казахстана. Они прибыли на рассвете 2 июля в Бейрут на частном самолете. 

Генеральный секретарь Высшего комитета помощи Мохаммад Хейр подчеркнул, что власти Казахстана дадут гарантии ливанским сотрудникам компании Consolidated Contractors Company (CCC), которые подверглись нападению в Казахстане, и примут меры по обеспечению безопасности, чтобы они смогли вернуться на работу.

"Мы будем на стороне ливанских экспатов, согласно указаниям премьер-министра Саада Харири", - подчеркнул генеральный секретарь Высшего комитета помощи.

Во время беспорядков на Тенгизе пострадали 45 человек. Среди них были и четыре казахстанца.

Беспорядки в вахтовом поселке Тенгиз (Атырауская область) произошли 29 июня. Рабочие компании Consolidated Contracting Engineering and Procurement S.A.L. Offshore (CСЕР) выразили свое недовольство по поводу публикации гражданина Eli Daoud, выставившего фотографию в профиле мессенджера.

В результате стычки несколько рабочих получили травмы. Позже в Министерстве внутренних дел Казахстана сообщили, что конфликт с участием рабочих на месторождении Тенгиз исчерпан. Также первый заместитель акима Атырауской области Серик Шапкенов отметил, что в беспорядках на Тенгизе никто не погиб. Позже в Сети появилось видео с извинениями иностранного сотрудника с Тенгиза.

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев также отметил, что конфликт возник из-за разных условий труда.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +27
Актау +27
Актобе +30
Атырау +32
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +28
Кокшетау +29
Костанай +32
Кызылорда +32
П
Павлодар +29
Петропавловск +30
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +30
Тараз +33
Туркестан +23
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети