Лошадей на 10 миллионов тенге угнали барымтачи в Улытау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лошадей на 10 миллионов тенге угнали барымтачи в Улытау Фото с сайта polisia.kz

Табун лошадей стоимостью 10 миллионов тенге угнали двое барымтачей в области Улытау. Подозреваемые в скотокрадстве задержаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на polisia.kz.


Табун лошадей стоимостью 10 миллионов тенге угнали двое барымтачей в области Улытау. Подозреваемые в скотокрадстве задержаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на polisia.kz.

27 июля в дежурную часть Жанааркинского отдела полиции ДП области Улытау поступило заявление от работника одного из крестьянских хозяйств о краже 29 лошадей стоимостью более 10 миллионов тенге. Данный факт зарегистрирован по части 4 статьи 188-1 УК "Скотокрадство".

По словам заявителя, неизвестные лица для совершения кражи использовали грузовой автотранспорт с прицепом для перевозки лошадей.

"При проведении оперативно-разыскных мероприятий в Жамбылской и Туркестанской областях задержаны двое подозреваемых в возрасте 26 и 28 лет, которые признались в совершении данного преступления.

В ходе проведения оперативно-разыскных работ в одном из населенных пунктов Казыгуртского района Туркестанской области изъяты семь похищенных лошадей и грузовик. В настоящее время подозреваемые водворены в ИВС УП города Жезказгана. С санкции суда в отношении них санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей", - сообщили в полиции.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +16
Актау +19
Актобе +13
Атырау +16
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +15
Кызылорда +12
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +11
Тараз +17
Туркестан +13
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети