Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 мая 2022 09:52

Программа льготного кредитования: в автосалонах наблюдаются очереди

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz Фото: Tengrinews.kz

В автосалонах Нур-Султана образовались очереди и ажиотаж сегодня, 16 мая, в день старта программы льготного автокредитования под 4 процента, передает Tengrinews.kz.


В автосалонах Нур-Султана образовались очереди и ажиотаж сегодня, 16 мая, в день старта программы льготного автокредитования под 4 процента, передает Tengrinews.kz.

Очереди до 50 человек наблюдаются в ряде автосалонов по проспекту Туран, а также других крупных дилерских центрах Нур-Султана.

Фото: Tengrinews.kz

Речь, в частности, идет о салонах, специализирующихся на продажах авто марок Chevrolet, KIA, Lada, JAC, Hyundai. 

 "Что происходит в салонах Нур-Султана. (...). Здесь очередь стоит на улице, внутрь запускают по 10 человек", - сообщается в Telegram-канале Atameken Business.

Фото: Tengrinews.kz

 

Программа льготного автокредитования стартовала сегодня, 16 мая. По условиям программы любой казахстанец может приобрести автомобиль в кредит под 4 процента. Автокредит выдается на сумму не более 10 миллионов тенге и на срок до 7 лет. Первоначальный взнос составит от 0 процентов, общая стоимость транспортного средства не должна превышать 15 миллионов тенге. В этот раз под условия программы льготного автокредитования подпадают некоторые модели Hyundai, KIA, Chevrolet, LADA, JAC и Renault.

На льготное кредитование потратят порядка 100 миллиардов тенге.

"Если учитывать, что в среднем на казахстанца будет выделяться по 10 миллионов тенге, программы хватит примерно лишь на 10 тысяч автомобилей. В прошлом году на рынке было продано около 120 тысяч новых машин плюc, думаю, порядка 500-600 тысяч подержанных", - отметил эксперт, председатель Независимого автомобильного союза (НАС) Эдуард Эдоков.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети