Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2023 20:46

Макрон высказался о политике Президента Токаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Франции Эммануэль Макрон озвучил свое видение политики Касым-Жомарта Токаева, передает Tengrinews.kz.


Президент Франции Эммануэль Макрон озвучил свое видение политики Касым-Жомарта Токаева, передает Tengrinews.kz.

В рамках визита в Астану Президент Франции встретился со студентами и преподавателями Maqsut Narikbayev University. В формате вопрос-ответ Эммануэль Макрон и студенты обсудили перспективные направления сотрудничества Казахстана и Франции.

По словам Макрона, Казахстан и Франция нацелены на дальнейшую активизацию стратегического партнерства. Он отметил значимость Транскаспийского транспортного маршрута в продвижении взаимосвязанности континентов. Французский лидер считает, экспортные возможности Казахстана в контексте глобальных изменений в мире открывают большие перспективы для казахстанских производителей.

Касаясь вопросов международной повестки дня, Эммануэль Макрон поделился своим видением сохранения стабильности в мире и регионе, отметил особую роль политики, проводимой Касым-Жомартом Токаевым.

"Как мы можем сохранить мир, сотрудничество, международное право в это время? Это те проблемы, которые, несомненно, существуют сегодня. Если у вас есть непостоянные соседи, как сохранить экономическую стабильность в стране? Как мы можем сохранить спокойствие нашей Родины? В такое время мы должны сохранять свою стабильность, свои ценности. По-моему, Президент Казахстана и проводит такую работу. Своими проектами и своим видением достигаете высоты", - сказал Макрон.

В завершение встречи Президент Франции ознакомился с деятельностью Международной школы журналистики MNU.

Международная школа журналистики, открытая в сентябре текущего года, - первый совместный проект Телерадиокомплекса Президента Казахстана и Maqsut Narikbayev University по подготовке, поддержке, профессиональному развитию талантливой молодежи в сфере современных медиакоммуникаций.

Напомним, в Акорду для встречи с Касым-Жомартом Токаевым прибыл лидер Франции. В Казахстане он находится с официальным визитом.

Президент Казахстана рассказал, о чем говорил с Макроном тет-а-тет.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети