Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2023 14:25

Мальчика и девочку спасли из уличного туалета в Талгаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

© 5region.kz © 5region.kz

Мальчика и девочку спасли из уличного туалета в селе Амангельды Талгарского района, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Пятый регион".


Мальчика и девочку спасли из уличного туалета в селе Амангельды Талгарского района, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Пятый регион".

Сначала в туалет упал трехлетний мальчик, а отец решил вызволить его с помощью 10-летней дочери, однако поднять двоих детей не смог и вызвал спасателей.

"28 июля в 18:45 часов в дежурную часть ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что в селе Амангельды Талгарского района по улице Аль Фараби ребенок упал в туалет", - говорится в сообщении ДЧС.

Уже на месте происшествия спасатели установили детали произошедшего и вызволили детей из ямы.

"По прибытии на место происшествия выяснилось, что мальчик 2020 года рождения упал в выгребную яму (туалет), и отец, чтобы спасти его, с помощью веревки спустил в выгребную яму дочь 2013 года рождения, но самостоятельно не смог поднять двоих детей. Силами троих сотрудников и техники ДЧС в 18:54 дети были подняты из выгребной ямы. Бригадой скорой медицинской помощи была оказана первая медицинская помощь", - сообщили спасатели.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети